допуск к занятиям в спортивные кружки - вопрос №43476

Здравствуйте, подскажите пож-та может ли мальчик 9 лет с диагнозом 2-х сторонний экссудативный отит, тугоухость 1 степени быть допущен к играм в хоккей на открытом корте и заниматься плаванием. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В связи с двусторонним отитом, осложненном тугоухостью плавание абсолютно противопоказано (согласна с экспертом), тренировки на открытом воздухе в холодное время года (хоккей, катание на коньках, лыжи) также могут привести к обострению заболевания и еще большему ухудшению слуха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Очевидно, что средний перфоративный отит (экссудативный) является противопоказанием для плавания. Т.к. попадание воды в полость среднего уха приведет к осложениям. А занятия хоккеем в период ремисси не противопоказаны.