Бывший роман - вопрос №43518

Здравствуйте, я недавно рассталась с мужчиной, но я так и не поняла причину его плохого отношения ко мне.

Ему было 40, мне 25. У нас близкие профессии, интересы, наверное мы оба честолюбивы, имеем 3 образования, еще похожи тем, что "молодимся"- он так же как и я может спокойно встать на ролики, вообще не брезгуем молодежной культурой. Хотя он сейчас бизнесмен,а я молодая мама=)

Когда начали встречаться, я зацепила его тем, что не бегала, как он привык(он обеспечен да и еще и красив).

Он стал тянуться ко мне, хотя и не бегал, ценил то, что делаю и принял моего ребенка( мы, со стороны, выглядели как семья).  Я видела как он, чтобы меня расположить к себе, играл, кормил, воспитывал его. Меня все устраивало.

Но в какой-то момент ему как-будто надоело ждать от меня трепетного отношения и любви(я была тогда зажата очень. все-таки развод пережила) и переменился.

Он стал унижать меня, стал говорить, что у меня все не так.  Что мне другого надо искать, помоложе да богатого(!!!). Стал хамить. Был недоволен, что я к нему редко приезжаю. Просил одеться скромнее(хотя я одеваюсь прилично). Проверял мой телефон под предлогом, посмотреть какая у меня там программа стоит. И сказал, что "Должен же Я тебя как-то бросить". И я естественно собралась и уехала тогда домой. Ни он, ни я больше не пытались общаться.

Что случилось? Неужели я задела независимостью его самолюбие?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте!

    Мне кажется ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем же письме. Дело в том, что каждый из нас выбирает бессознательно один и тот же сценарий для построения отношений (с небольшими вариациями). Иногда мы устаем от своих сценариев и пробуем их разнообразить, но все ранво автоматически возвращаемся к привычным схемам взаимоотношений.  Схема Вашего мужчины, скорее всего, такова — доминантный активный мужчина, имеющий рядом с собой пассивную, подчиненную женщину.  Эта схема для него безопасна и поддерживает его высокий статус.

   Долго ли он сможет выдержать рядом с собой такую же активную женщину? Она же будет угрожать его статусу, может начаться борьба за власть в паре! И еще неизвестно, кто кого одолеет :-(  "я зацепила его тем, что не бегала, как он привык", "ему как-будто надоело ждать от меня трепетного отношения и любви" — я вот об этом и говорю… Он привык получать трепетное отношение, а Вы, в силу ряда причин, не смогли или не захотели ему это предоставить.

P.S. Еще раз повторюсь, что  это всего лишь моя версия. Для полного анализа причин недостаточно данных.

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я думаю он проверял ваш телефон, а вы проверяли его как мужчину. Как он отреагирует. Я так понимаю его реакция вас не устроила и вы ушли. А так… хочется  еще добавить, что у всех нас есть самолюбие, и все мы зависимы друг от друга.  Только все по-разному реагируют на боль.

Здравствуйте!  Знаете, если даже все эксперты сайта дадут вам ответ на Вопрос "Почему он так к Вам относится и что случилось", и даже если Вы сами выдвинете пару предположений — это будут всего лишь догадки, версии. Зачем вам это? Какой в этом смысл? Мне немного странно, что Вы спрашиваете "Что случилось?" А не "Что делать в этой ситуации" Если Вы хотите узнать истинную причину — спросите у него. Лучше него никто не знает. Хотя он Вам честно сказал, что искал повод Вас бросить. А кто ищет -тот всегда найдет! И какая уже разница для чего это ему нужно.

С уважением

Лариса