Что означает??? - вопрос №43574

Что означает слово Отчаянье??? И к чему оно может привести человека?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ничего хорошего это слово не означает. Про него лучше забыть ещё до того, как Вы получите ответ на свой вопрос (хотя, похоже, уже поздно...)
Чем больше мерзких слов знает человек, тем легче в его голове появляются дурные мысли.

Хотете, я лучше объясню Вам смысл фразы "тащиться от жизни" ?

З.Ы. К чему на самом деле был задан этот вопрос, я, если честно, так и не догадался...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чаще всего, отчаяние является следствием сильного негативного влияния на жизнь человека. Это может быть смерть близкого человека, крупная значимая неудача и т. д. Человек, понимая, что не может контролировать это негативное влияние, начинает думать, что не может никак исправить эту ситуацию, в результате этого у него рождается субъективное ощущение безысходности, бесперспективности, собственного бессилия.

Добрый вечер. Отчаяние — отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением личности  невозможности удовлетворить какую-либосвою потребность. Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессииОтчаяние чаще всего является следствием сильного негативного влияния (стресса)  на жизнь личность, в результате чего у нее возникает личностное (субъективное) ощущение безысходности, бесперспективности, бессилия..(Википедия).Последствия отчаяния бывают, к сожалению, очень плачевные и  печальные -вплоть до суицида.  Радости вам в жизни, и  не дай Бог испытать отчаяние. Лидия.

В православной вере отчаяние является одним из смертных грехов. Означает — отсутствие чаяний на Всевышнего.

С уважением, Оксана Станиславовна

Отчаянье — значит от-чаянье — отсутствие надежды. Это значит когда заблудился, сесть под дерево и рыдать, вместо того, чтобы искать дорогу домой.