платить за воду... - вопрос №43582

Пустила пожить в квартиру  племянницу с мужем, с условием, чтобы они оплачивали коммунальные счета. Квартира моя по наследству. Естественно никаких договоров о предоставлении жилья не составляла и в домуправление не предоставляла. Они прописаны у своих родителей. В моей квартире  прописанных нет, поэтому начислений за воду не делают. Но в домоуправлении узнали о том, что в квартире проживают люди и заставляютих платить за воду. Правомерны ли действия домоуправления, и что теперь делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Действия домоуправления не совсем правомерны. Но если узнали, то могут сделать это правомерно. Это сейчас делается просто. Так как сейчас стоят домовые счетчики и другие жители вынуждены будут оплачивать за вашу племянницу и ее супруга. По видимому кто то из соседей сообщил об этом. В этом нет ничего страшного. Установите квартирный счетчик и оплачивайте за свою потребленную воду. А не по тарифу. Удачи!