Закон прав потребителя - вопрос №43596

Добрый день! Я купила золотые серьги с фианитами, через несколько дней из них выпали камни. Принесла их обратно в магазин, там мне скзали, что в серьгах нельзя мыться(О чем нигде не упомяналось) и сказали что заберут их на экспертизу. Взамен дали только копию квитанции в которой указан артикул сережек.  Прошло уже 25 дней я пришла в магазин и потребовала свои серьги,мне сказали что их нет и не известно когда будут. И вот теперь нет не денег не сережек, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы писали письменную претензию? Если нет, то так может длиться долго. По закону делается так: пишется претензия о возврате денег за некачественный товар. В течение 10дней её должны удовлетворить либо отказать в удовлетворении, мотивируя конечно. В случае, если продавец сочтет необходимым провести проверку качества, то по закону ему отведено время от 10 до 20 дней (возврат или обмен товара, смотря какое требовние Вы указали в претензии) и не более. Продавец должен уведомить Вас о сроках проведения экспертизы. Так что требуйте возврата денежных средств и оформляйте все в письменном виде.