Досрочная пенсия - вопрос №43643

Можно ли отнести профессию водителя бензовоза автотранспортного предприятия к пункту:

2130301а-17531     Рабочие, занятые   на   разгрузке  и  выгрузке, дроблении, колке, затаривании и транспортировке сырья, полуфабрикатов,   готовой   продукции, реагентов, абсорбентов, катализаторов и  топлива, нефтеловушек и сушильных камер

списка №2ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 26 января 1991 г. N 10 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Ответы

Здравствуйте.

В Законе не зафиксировано четко, что водители бензовоза могут расчитывать на досрочную льготную пенсию, но в в списках №1 и №2 утв. Постановлением Сомина СССР от 26.01.1991 № 10 указаны позиции, которые Вам подходят. Поэтому Вы можете расчитывать на досрочную льготную пенсию.