булимия - вопрос №43676

Здравствуйте! Мне 15 лет.Год назад я захотела немного похудеть.На данный момент мой рост 160, вес колеблется от 42 до 46. Ввиду неправильного питания(либо почти голод, дибо дикие зажоры) врач гастроэнтэролог "посадил" на диету, выписал таблетки. Но суть не в этом. В последнее время, мне кажется, что я стала булимичкой.Я постоянно хочу есть, а после того, как набью свой желудок огромным количеством еды,"спускаю" её в унитаз. Потом опять сильныйголод.И так по кругу.Каждый день в течение, наверное, месяца. Родителям я сообщать не хочу, ибо они возьмутся за моё питание еще усиленнее, а мне этого не надо.Скажите, какие существуют препараты для лечения булимии и можно ли обратится к врачу(кстати, к какому: психиатару, психотерапевту, нервапотологу?) без ведома родителей, ведь после 14-летия  я являюсь не совсем полноправным, но все-таки в какой-то степени, членом государства?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

У Вас, кстати, низкий вес, поэтому если Вы думаете, что полная и надо бы еще немного похудеть, то Вам нужно обязательно обратиться к психотерапевту, потому что главным принципом лечения булимии является осознание пациентом себя и принятие себя такой, какая Вы есть. Это длительный процесс, требующий постоянного общения с психотерапевтом или занятия групповой психотерапией.

Обратитесь к одному из наших Экспертов-психологов.

Полностью согласна-у Вас на самом деле низкий вес.И Вам надо не скинуть, а набрать хотя бы килограмм 5.  А по поводу того, что Вы постоянно хотете есть-это действительно к хорошему психотерапевту. И выносить еду в унитаз, после того, как её съели черевато другой проблемой-анорексей… А во-вторых, как же Вам не хотеть есть, если организму не достаточно того питания, что он фактически получает? Питаться нужно лучше чаще, но меньшими порциями.При чём нельзя наедаться так, что еле встаёте из-за стола.Как говорится, должно оставаться лёгкое ощущение голода. Поели-посидели немного-поняли, что наелись-пошли дальше по делам… И всё станет у Вас хорошо, когда привыкнете к такому режиму питания.

Удачи Вам и обратитесь к психологу! Обязательно изменится всё к лучшему)

Здравствуйте! Паралельно с психологом я бы посоветовала обратиться к психиатру, т.к. именно этот специалист занимается булмией. Психиатр есть в детской поликлинике и к нему Вы можете обратиться самостоятельно.

Я полностью поддерживаю сказанное выше про психотерапевта. Булимия- это болезнь души, именно болезнь. По-этому обращение к психиатру принесет вам больше пользы, нежели к психологу. Я считаю, что ваш случай не слишком запущен, 1 месяц для людей страдающих булимией это пустяк(так как люди страдают этой болезнью десятилетиями) и у вас есть все шансы быстро от нее избавится.

Главное, не бойтесь и не затягивайте с походом к специалисту.

Могу вам бесплатно проконсультировать, будут вопросы, пишите!:)

Удачи Вам!