беременность - вопрос №43683

как забеременеть. мне уже тридцать второй год. замужем год. да замужества вела здоровый образ жизни и сейчас тоже. сдавала анализы на инфекции три раза ничего нет, проверяла женские органы на узи тоже все хорошо. гинеколог тоже осматривала, все хорошо, муж сдавал на спермограмму тоже все хорошо. сдавала на гормоны- немного повышен кортизол. проверялись на совместимость флоры -все нормально. в общем нет как таковых причин для бесплодия. но детей нет! что делать. ???? я уже не могу так жить! это мне не дает спокойно жить и не думать об этом! эко делать нет возможности!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Во-первых, Вам нужно успокоиться. На фоне стресса и нервозности часто невозможно зачать, да и какой мужчина захочет нервную женщину, а тем более, чтобы она стала матерью его ребенка?.. Этим Вы можете только отдалить его.

Чтобы забеременнеть, нужно заниматься сексом не менее 2 раз в сутки в период с 9 по 16 день цикла. Вы это делаете?

Если секса недостаточно, то и забеременнеть сложно.

Вы всего год замужем. Успокойтесь и прекратите пытаться всё держать под контролем. Ляльки любят появляться в виде сюрприза. У Вас нет причин для переживаний.

Добрый день!

Я бы ещё посоветовала сделать анализ на совместимость слизи шейки матки и сперматозоидов Вашего мужа.Иногда про этот анализ забывают.

И конечно, согласна на 100% с ответившими экспертами, что ни в коем случае не впадайте в панику! На самом деле, нельзя зацикливаться на том, что "вот сегодня-то мы должны зачать ребёнка", когда у Вас с мужем происходят интимные отношения.Расслабьтесь, раскрепоститесь.Поверьте, от Вашего внутреннего состояния очень много зависит! Головной мозг-уникальная вещь! Вот когда Вы подумаете о том, что, слава Богу, Вы и Ваш муж здоровы, препятствий для зачатия малыша у вас нет, что всё это обязательно произойдёт-то это сразу и произойдёт) Проверено) Не отчаивайтесь! Обязательно станете матерью!

PS Соглашусь с Галиной Николаевной, что важно поймать момент овуляции...