1 - вопрос №43737

опасно долго не снимать пластины с кости

женский, 21 год, перелом бедра

2 ответа

Ответы

Пластины изготовлены из специального медицинского сплава, на который нет реакции отторжения, поэтому они могут оставаться хоть на всю жизнь.

Час добрый!

 Чем большее время стоят пластины, когда надобность в них уже отпала — тем труднее их удалять.

 Если по допустимым срокам достаточно проводниковой анестезии для обезболивания, при удалении пластин срок удаления свой уже прошедший — более травматичная операция с более длительным временем операции, общей анестезией с интубацией трахеи, или перидуральной с введенем анестетика в перидуральное пространство, и с большей кровопотерей, особенно, если это касается бедренной кости.