развод или сохранить отношения - вопрос №43749

ув.эксперты, помогите разобраться в отношениях. я замужем 4 года с хвостиком у нас дочь 7мес. муж мне изменил первый раз когда было нашему браку 2 года(а узнала я это от его же любовницы). муж все отрицал и убедил что он меня любит и больше никого. (я успокоилась)а 2й раз було не давно (случайно я увидела его переписку на сайте знакомств).муж снова сказал, что все это глупости и все хорошо. у меня такое чувство, что он мог бы уйти уже давно да держит его, то что мои родители ему помогаю финансово (и при работе и деньги дают на строительсво дома), что делать я уже немогу с сним спокойно находиться, я все время думаю о том, что  он уходит к другой. секса он не хочет (мол сильно устает) я пытаюсь пристаю, а ноль внимания. я уже хочу быть сама, но переживаю за дочь он силь ее любит?!

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что ваши отношения вошли в привычку, вы потеряли ощущение  ценности друг друга и развод — это не выход. С каждым мужчиной этот этап приходится проходить, когда проблемы и заботы ставят на десятое место любовь и нежность. Ваша вина в этом тоже есть. Ребёнок, проблемы, какие-то недовольства сделали вас иной. Возможно, что вы не слишком уж следите за собой, забыли, что мужчина любит глазами, забыли, что кроме того, что вы жена — вы всегда должны оставаться женщиной, а это значит восхищать, удивлять, заставлять видеть вас разной вашего мужа. Вспомните то время, когда вы были влюблены. Вспомните, как вели себя, когда хотели нравиться. Понимаете, муж идёт к другой не от вас, а от недостатка эмоций, разнообразия в вашей жизни. Когда в последний раз вы отдыхали только вдвоём, без детей или родителей?! Когда вы говорили друг другу о любви? Поверните отношения в иную сторону, заставьте мужа увидеть в вас женщину. Пусть поревнует вас. ведь мужу нужно постоянно ощущение того, что вас всё ещё нужно добиваться, ведь вы такая, что и увести могут… Как только это ощущение теряется, муж начинает смотреть в торону.

17.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рождение ребенка — сложный период в жизни пары. Природой так устроено, что женщина в это время все силы отдает ребенку, а мужчина часто чувствует себя не периферии, не нужным. И начинает искать кого-то, с кем почувствует себя нужным. Я полностью согласна с Лилией, только хочу добавить: привлеките мужа к общению с ребенком, ребенок уже достаточно большой, и это общение доставит вам  троим огромное удовольствие. Муж не должен себя чувствовать третьим лишним. 

17.11.10

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
08.01.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store