развод или сохранить отношения - вопрос №43749

ув.эксперты, помогите разобраться в отношениях. я замужем 4 года с хвостиком у нас дочь 7мес. муж мне изменил первый раз когда было нашему браку 2 года(а узнала я это от его же любовницы). муж все отрицал и убедил что он меня любит и больше никого. (я успокоилась)а 2й раз було не давно (случайно я увидела его переписку на сайте знакомств).муж снова сказал, что все это глупости и все хорошо. у меня такое чувство, что он мог бы уйти уже давно да держит его, то что мои родители ему помогаю финансово (и при работе и деньги дают на строительсво дома), что делать я уже немогу с сним спокойно находиться, я все время думаю о том, что  он уходит к другой. секса он не хочет (мол сильно устает) я пытаюсь пристаю, а ноль внимания. я уже хочу быть сама, но переживаю за дочь он силь ее любит?!

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что ваши отношения вошли в привычку, вы потеряли ощущение  ценности друг друга и развод — это не выход. С каждым мужчиной этот этап приходится проходить, когда проблемы и заботы ставят на десятое место любовь и нежность. Ваша вина в этом тоже есть. Ребёнок, проблемы, какие-то недовольства сделали вас иной. Возможно, что вы не слишком уж следите за собой, забыли, что мужчина любит глазами, забыли, что кроме того, что вы жена — вы всегда должны оставаться женщиной, а это значит восхищать, удивлять, заставлять видеть вас разной вашего мужа. Вспомните то время, когда вы были влюблены. Вспомните, как вели себя, когда хотели нравиться. Понимаете, муж идёт к другой не от вас, а от недостатка эмоций, разнообразия в вашей жизни. Когда в последний раз вы отдыхали только вдвоём, без детей или родителей?! Когда вы говорили друг другу о любви? Поверните отношения в иную сторону, заставьте мужа увидеть в вас женщину. Пусть поревнует вас. ведь мужу нужно постоянно ощущение того, что вас всё ещё нужно добиваться, ведь вы такая, что и увести могут… Как только это ощущение теряется, муж начинает смотреть в торону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рождение ребенка — сложный период в жизни пары. Природой так устроено, что женщина в это время все силы отдает ребенку, а мужчина часто чувствует себя не периферии, не нужным. И начинает искать кого-то, с кем почувствует себя нужным. Я полностью согласна с Лилией, только хочу добавить: привлеките мужа к общению с ребенком, ребенок уже достаточно большой, и это общение доставит вам  троим огромное удовольствие. Муж не должен себя чувствовать третьим лишним.

Антон Теряев