Страхование по потребительскому кредиту - вопрос №43751

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: В банке взяла потребительский кредит и там жеоформила страховку. В то время были проблемы со здоровьем, но даже не предполагала, что позже мне дадут 2 не рабочую гр. инвалидности. Могу ли я подать заявление о том, чтобы страховая выплатила оставшуюся сумму? и как правильно это сделать? Может ли страховая компания отказать мне в силу того,что на момент заключения договора я уже находилась на лечении?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А что указано в вашем страховом догвоворе было? Обычно они пишут, что если Вы не знали и не могли знать, на момент заключения договора о своей болезни, то договор не прерывается, а вот если вы знали, то тут уже другое дело. Вы можете подать заявление, но это будет решать страховая, вообще Вам должны выплатить всю сумму.