эрозия - вопрос №43767

Здравствуйте.У меня эрозия давно.После вторых родов занялась лечением.Сдала все анализы на инфекции-все чисто.Брали на биопсию кусочек, результат: цервикальная эктопия, цервицит.Врач направляет на д-конизацию.Правильно ли это?

2 ответа

Ответы

Эктопия клеток — это уже предрак и здесь простым прижиганием не обойдешься. Ваш врач совершенно прав, требуется удаление этого участка шейки в пределах здоровых тканей.

Пожертвуйте малым сейчас, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности выздороветь. И проведите лечение как можно быстрее.

Здравствуйте! Ради бога не пугайтесь!  Цитологический анализ просто подтвердил Ваш диагноз, то что называется среди людей "эрозия шейки матки" и к раку никакого это отношения не имеет, цервицит — это воспаление шейки и прежде чем что-либо предпринимать есть смысл провести противовоспалительное лечение, несмотря на отсутствие инфекций. Относительно д-конизации — видимо эрозия достаточно большая, раз доктор рекомендовал такую процедуру? В настоящее время помимо электролечения  широко используется лазер и терапия радиоволнами. Поговорите об этом с Вашим доктором. В данном случае советовать что-то из методов и тем   более обсуждать объем лечения трудно, т.к. только Ваш  врач знает конкретно ситуацию. Если есть вопросы — пишите.