Помогите решить задачу - вопрос №43834

какие химические элементы имеют в виду, когда говорят об алмазе, озоне?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Когда говорят об алмазе-имеют ввиду химический элемент углерод (С).Из него же состоят уголь, графит(из чего стержни карандашей делают).Просто строение соединений разное, от того из одного и того же химического элемента получаются разные вещества)))

Когда речь идёт об озоне (О3-хомическая формула), то имеют ввиду кослород (О-атомарный, О2-молекула кислорода).

Надеюсь, ответ понятный) В первом случае-углерод, во втором-кислород)

Михаил Александров