земельные участки - вопрос №43852

здравствуйте! помогите пожалуйста!!! мы живём в пригороде рядом с новосибирском. у нас ребёнок инвалид(дцп) ребёнку положен участок земли. нам предлагают дать его очень далеко. а мы не сможем ездить а в нашей деревне земля есть но нам её не дают. потомучто там началось строительство и дорогу новую прокладывают. в общем желающих много соответственно не бесплатно! как нам добиться чтобы намвсё таки дали землю в нашем посёлке? и влияет ли на это что квартира у родителей ребёнка находится в собственности? заранее спасибо!!

Ответы

Здравствуйте.

В соответсвии с Указом Президента от 2октября 1992г "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"

Земельный участок должен быть максимально приблежен к месту жительства ребенка-инвалида. Т.е в своем споре вам нужно опираться именно на этот факт, если не получится обратитесь в суд.