увеличилась шея - вопрос №43901

здавствуйте. я заметила, что у меня слегка увеличилась шея, именно сам кадык, а также один из лифоузлов увеличился в размерах. с одной стороны чешется горло. к какому врачу обратиться? эндокринологу? также при головы вверх, больно трогать посередине шеи, ближе к подбородку.

5 ответов

Ответы

Вам нужно обязательно обратиться к ЛОРу, выполнить УЗИ щитовидной железы, увеличенного лимфоузла и сосудов шеи, сдать кровь на общий анализ  с лейкоцитарной формулой и тромбоцитами, на гормоны щитовидной железы.

Только после всех исследований можно будет точно сказать, что с Вами.

Для начала вам нужно обратиться к вашему терапевту, после обследования он вам выдаст необходимые направления указанные коллегой, затем обобщит все сведения, поставит диагноз и назначит лечение.

Уважаемый, miserable!

Прошло уже 5 дней с момента Вашего первого вопроса и наших ответов, а Вы так и не сходили к доктору на очную консультацию… Отчего так? Вы только описываете отрицательную динамику и не предпринимаете ровным счетом НИЧЕГО! Возможно, что скажу резко, но такое поведение — это или инфантилизм или мазохизм...

Срочно к зндокринологу.Надо сдать анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, Трийодтиронин.Пройти УЗИ щитовидной железы.Пишите мне отвечу сразу на все вопросы

Уважаемая Елена Юрьевна, Трийодтиронин — это и есть Т3 :)

и я не вижу у Вас эндокринологической специализации… и даже ВЫСШЕГО медобразования...

А у пациентки достаточно непонятная ситуация, это может быть эндокринология, гематология, заболевание ЛОР-органов… Я во всех этих областях умудрилась попрактиковаться, а Вы — работник скорой помощи, а не диагност.