возврат денег за оказанную услугу - вопрос №43945

Здравствуйте. Меня зовут Александр.

В конце сентября текущего года я обратился в автомастерскую по поводу ремонта коробки передач. По окончании работ (через три недели) был произведен окончательный расчет в сумме 35 тыс. рублей. Через четыре дня после ремонта, оказалось что работы по ремонту коробки передач выполнены не качественно (коробка передач не исправна). В настоящее время машина находится на ремонте в другойавтомастерской, т.к. первоначальный мастер отказался устранить неполадки собственными силами, а также отказался от возврата денег ранее уплаченных ему за ремонт. Договор на оказание данного вида работ (услуг) не составлялся. Подскажите пожалуйста, Какие действия необходимо предпринять до обращения в суд? Если предъявлять претензию на истребование ранее уплаченных денег за ремонт, то какого содержания? Заранее благодарен.

Ответы

Доброе утро!

Есть хотя бы какие-то документы, подтверждающие то, что Вы производили ремонт в данной автомастерской?

Обратитесь в чат, я Вам помогу..

С уважением, Мария.