обиды - вопрос №44048

Почему ребенок может быть обидчивым?
5 ответов

Ответы

От чувства нехватки любви.

Обада — это одно из средств манипуляции. А с другой стороны — выражение своей несостоятельности в данной ситуации.

А еще — "отзеркаливает" Вас.

приветствую !!!))

потому что это его способ манипуляции на который вы реагируете !!!

перестеньте реагировать и пройдет обидчивость ведь смысл обиды отпадет ..!!!))))

удачи !!!

Здравствуйте. Обидчивыми дети становятся оттого, что им не разрешают открыто выражать свое недовольство чем-либо. Обида — это злость на то, что с тобой поступают несправедливо, а сделать ты ничего не можешь.

Старайтесь быть справедливой по отношению к ребенку. Чаще хвалите его, отмечайте его (ее) достоинства, умение делать что-либо. Если критикуете, то критикуйте не личность ребенка, а его поступок.  Никогда не говорите ребенку: "Ты глупый, Ты тупой" и т.п. Говорите вместо это"Ты ошибаешься. Здесь надо сделать по-другому ." и т.п.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Успехов!