Судебные приставы - вопрос №44050

Здравствуйте! С бывшим мужем мы в разводе уже 4 года, но прописаны у него, хоть и живем отдельно. Он нигде не работает и за квартиру давно не платит, судебные приставы вынесли постановление о взыскании долга, разделив сумму пополам (им без разницы, кто является собственником, прописан-плати).На алименты я не подавала, у него мы не живем, но и его долги платить яне хочу, как в этом случае поступить? Спасибо!

Ответы

Добрый день. Совершенно адекватно реагировать на выпады судебных приставов-исполнителей. Они будут стараться всячески чтобы вы заплатили долг коммунальный, им неплатежеспособные неинтересны.

Вам в этой ситуации необходимо предоставить приставам копию свидетельства подтверждающего право собственности на вашего мужа. Т.е. вы тем самым предоставите им информацию-документ о том, что в соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Что касается прописки, то ее у нас в стране еще никто не запрещал. Доказывать им о том что вы там не проживаете нет необходимости. Удачи.

19.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store