Развитие - вопрос №44061

Уважаемые психологи !!!

У меня с понедельника намечается свободная неделька, нравится психология, посоветуйте какие можно почитать книги для общего развития.

3 ответа

Ответы

приветствую!!!

Их так много!!! какая цель?  смотря чего хотите??  не советую все подряд читать… ставьте сначала цель- читайте то в чем наибольшая потребность  !!!!! под нее книгу !!!

удачи

Доброй ночи. Это ведь смотря какой аспект психологии вас интересует. Если серьезный — это одно. Если развлекательный - это другое.

Ну, ваших интересов  не знаю. Поэтому почитайте:

1. П.Фресс, Ж.Пиаже — Порочный круг в использовании понятия мотивации

2. Конрад Лоренц. Агрессия (так называемое "зло"). Перевод с немецкого Г. Ф. Швейника.

3. С. Л. Рубинштейн. Основы общей психологии — Теория памяти. Роль ассоциативных, смысловых и структурных связей в запоминании.

4. Головаха Е.И., Панина Н.В. Психология человеческого взаимопонимания. — Киев, 1989.

Думаю, пока хватит для изучения и даже не на одну недельку.

Занимательного изучения такой удивительной науки. Лидия.

Прочитайте Р.Брэнсон "К черту все! Берись и делай!" Эта книга заменит сотню других.

Успехов!