взыскание долга - вопрос №44106

Здравствуйте! Моему сыну 20 лет, он -студент.Его отец должен по алиментам 130000 руб.Мы никак не можем взыскать этот долг, т.к. имущества у него нет, официальной работы тоже нет.Живет он у сожительницы уже не один год, имеет хороший заработок, скопил деньги и купил у сестры машину, не новую но в хорошем состоянии.Ездит по доверенности.Пыталась привлечь к уголовной ответственности, но получила отказ от приставов и районной прокуратуры, хотязлостность в действиях есть.Должник утверждал, что не работает и у него нет денег, а при аресте банковских счетов обнаружено три поступления сумм по 22000 руб.Одну из сумм он не успел получить и ее перечислили нам.Все суммы поступили из учреждения, где он работал.В настоящее время должник зарплату получает за наличный расчет, через банкомат посылает нам по 97 рублей.Вот такое издевательство.Что мне предпринять? Куда обратиться? Как взыскать долг? Всего хорошего

Ответы

Обратитесь с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.