Алименты - вопрос №44212

Может ли бывшая подруга подать на алименты и подать на обеспечение себя на три года? Рассписанны с ней не были.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Может подать на алименты на себя и на ребенка. Не важно были вы расписаны или нет. Вы обязаны содержать своего ребенка.

Иск на взыскание средств на своё содержание до достижения ребёнку 3 лет может подать только жена и бывшая жена. Возможно заключить мировое соглашение на выплаты на содержание подруги, при условии, что вы согласны.

Может подать на алименты на ребенка, если вы в свидетельстве о рождении указаны как отец. На себя вряд ли. Шанс у нее может быть только если вы очень длительное время проживали одной семьей и она полностью находилась на вашем обеспечении