сайт знакомств - вопрос №44286

На сайте знакомств висит моя анкета, предлагающие интим с номером моего мобильного телефона в свободном доступе. Можно как-нибудь узнать и наказать того, кто это сделал?

Ответы

Кто это сделал узнать сложно. Вы можете написать заявление в милицию. Желаю вам найти .

я не соглашусь с мнением коллеги и опровергну ей! прежде всего в данном случае имеет место оскорбление вас как личности статья 130 уголовного кодекса, найти такого человека можно но для этого необходимо прибегнуть к помощи хороших компьютерщиков по ip адресу если он не скрыт неприятеля найти можно!

милиция такие преступления не раскрывает в виду слабой технической оснащенности, это надо сначала пробить всю информацию и готовое нести в отдел и писать заявление!

Советую Вам сделать захват экрана (Print sreen). Затем обратиться к администрации сайта, описать ситуацию (в случае чего предоставить документы подтверждающие личность), потребовать от администратора сайта предоставление IP и MAC адреса того компьютера, с которого производилась регистрация на данном сайте. Затем со всеми собранными материалами, следует обратиться в милицию. Позволю не согласиться с коллегами на счет квалификации деяния. Налицо наличие клеветы (статья 129 УК РФ), а не оскорбления (130 УК РФ), т.к. имели действия порочащие честь и достоинство человека. Также вы имеете право на возмещение морального вреда и публикации опровержения (на этом же сайте). Скажу сразу, что наказать обидчика возможно будет не так и просто. Даже если удастся вычислить человека, с компьютера которого была размещена подобная информация, то потребуется доказать что именно этим лицом она была размещена. А если использовался компьютер интернет-кафе, то практически нереально. Удачи!

Просто обратитесь (напишите и опишите ситуацию) к администратору сайта пусть заблокирует анкету и все.