вопрос о сыне - вопрос №44312

хочу узнать, что ждёт моего ребенка в будущем.что надо в нем развивать, к чему относиться осторожно.Илья 14 августа 2007 год, время рождения 03-40 по российскому времени, Эстония, г.Нарва.заранее благодарна за Ваши ответы!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вашего ребенка ждет в будущем в первую очередь то, чему вы его сами научите. То что вы считаете самыми важными качествами, то и давайте ему. Судьба подарила вам величайший подарок активно строить и планировать судьбу другого человека (как минимум первые лет семь). Вас назначили архитектором, дали материал, у вас есть шанс воздвигнуть свое, индивидуальное, великое здание, а вы бежите за советом, а ведь он носит вашу фамилию и отчество вашей семьи. Вы ходили с ним под сердцем 9 месяцев, вы знаете его порой лучше чем себя.

Только бойтесь делать ребенка альтернативным вариантом вашей жизни. На моей практике позиция "У меня не получилось стать художником, у него получится. Моя мать не уважает меня как личность, но я ей докажу я лучше неё в воспитании детей." и так далее.

Постарайтесь подойти с чистыми помыслами и с открытым сердцем. Оберегайте ребенка в первуб очередь от вас самой. От той, которая недовольна жизнью, миром, собой, хочет превзойти коллег и так далее (все мы порой такими бывает).

И тогда вы достигните необычайного  баланса  между наставничеством и свободой выбора.