ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! - вопрос №44367

Добрый вечер! Мне 25 полных лет. И я не знаю, что со мной происходит. Я думаю, что все проблемы у человека зарождаются в глубоком детстве… Наверное моя проблема тоже от туда. Росла я не в чем не нуждаясь, но родители постоянно требовали от меня то, что (как я понимаю) на их взгляд, они сами не сделали. Любви почему то мнене хватало. В 13-летнем возрасте я пережила менингит и все поменялось Учеба, цели, мечты, фантазии о будущем пошли коту под хвост. Сейчас мне постоянно кажется, что все во мне не так. Я не могу найти себя!!! Учусь, работаю, но постоянно кажется, что все это не для чего! Последнее время меняется настроение с плача на смех и часто состояние как будто бы я не могу дышать. И мысли — зачем я живу.

Ответы

Биренас, вам лучше обратиться к психологу и в личной беседе поговорить о своем состоянии.

Если для вас это невозможно по каким-то причинам, сходите к эндокринологу, иногда такие резкие перепады настроения связаны с гормональными колебаниями.

В той или иной форме все молодые люди проходят через этот этап: мучительный поиск своего места, своих целей, своего предназначения. Держитесь!

Здравствуйте!

Вы, кажется, не рассказали о какой-то главной своей проблеме, что-то осталось неразрешенным. 25 лет, вам кажется, что вы уже должны были определиться в жизни, устроиться, укрепиться? А этого почему-то не получается, и вы интуитивно понимаете, что когда-то хотели совсем не этого.

Ищите воздух. Ищите ваши желания, устраивайте себе маленькие и большие праздники, не делайте из своего состояния фетиш, не зацикливайтесь на нем! Вы не знаете, что делать дальше со своей жизнью? Наслаждайтесь ею!

Вам не нравится ваша работа, то, чем вы занимаетесь? Смените ее, пока вас не засосала рутина!

не нравится круг общения? Ищите новых знакомств,  на улице, в интернете, да где угодно!

не нравится место, где вы живете? Если есть возможность — съездите куда-нибудь, куда давно хотели, но все как-то не складывались обстоятельства. Поверьте, сейчас самое время!

Ваши внутренние нереализованные желания очень хотят исполниться, так дайте им шанс! Для вас откроются новые горизонты и жизнь засияет всеми красками!

С уважением,

Владислава.

здравствуйте. из того что  вы пишите понятно о том что до 13 лет у вас были мечты и планы, а после они «пошли коту под хвост»… после того как вы переболели менингитом…

… вам повезло остаться живой, так как хоть и редкие, но случаи смертельного исхода этой болезни бывают. вы просто встретились с понятием смерти слишком близко… и перед ее лицом все потеряло свое значение… отсюда и потеря смысла жизни и ощущение прерывания дыхания…

однако, как это ни парадоксально, но такие «встречи» могут помочь начать жить по настоящему…

А знаете, просто почитайте письма людей здесь, на сайте… Вы увидите, что практически у каждого третьего будет та же проблема, что и у вас. Кто-то страдает от нелюбви, кто-то ищет себя и не знает как найти, а кто-то просто несчастен, без причины… Читаешь эти письма и понимаешь, что все мы, люди, постоянно ищем чего-то в себе, в жизни, в близких… Возможно, что и у вас всё не так уж плохо, как кажется сейчас. Возможно, что вам нужен кто-то рядом, кто просто обнимет и скажет, что всё будет хорошо..) Так и будет, я уверена. Этот период нужно пережить, переболеть. Всё это бывает с каждым, все мы так хотим счастья, но понятия не имеем ЧТО это такое. Впринципе, хотим то немногого, всего-то положительных эмоций, ощущения, что ты любим, что нужен… Но чтоб получать это нужно уметь раскрываться, а не ждать, что кто-то придёт и расскажет нам о нашей необходимости.  Менингит — это бесспорно очень большая неприятность. Но ведь вы живы, вы дышите и любите, у вас есть родители и они вас любят, как умеют, а кто же знает как правильно надо любить?? Искать себя, к сожалению, придётся всю жизнь. Тут все себя ищут, все ждут чего-то . Но пока мы ждём лучших времён, жизнь проходит… Так что, советую вам, не тратить её на страдания и недовольства, поверните калейдоскоп жизни в иную сторону и она засияет яркими красками. Ведь мир такой, каким МЫ его видим..)