отношения - вопрос №44383

Здравствуйте! В моей жизни переломный момент… а вернее чёрная полоса… я развелась с мужем… с жильём с работай проблемы… всё наперекосяк… всё не клеится… и в этот момент, я встретила человека… всё бло как в сказке… отношения были как в американских фильмах, от счастья плакала… иногда мне нужно было уезжать в другой город на пару дней я возвращалась естественно в квартиру к бывшему, как бы таам единственное место где можно переначивать, любимый всёзнал… я приезжала и уезжала… потом после моего очередного уезда в другой город, я начала зволнить он не берёт трубку… а потом как то это обьясняя… первый раз он исчез на сутки… второй раз на 2-е, при этом когда появлялся говорил чтоб я не накручивала… что он всегда будет со мной… и сейчас в последний раз когда мы встретились, он пообщещал что встретимся якобы завтра… мы ещё вечером общались… а потом он исчез… не звонки, не смс… нет ответа ноль… больно, места не нахожу… такое чувство что медленно схожу с ума!!! что делать с собой и отношениями не знаю?
 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Поскольку я не знаю подробностей, то могу предложить два противоположных взгляда на вашу ситуацию. 

Вариант первый:

Могу предположить, что у Вас есть свойство "западать" на мужчину и на отношения. На определенном этапе отношений это ощущается как счастье, как эйфория. В этом состоянии мозги отказывают,  адекватно воспринимать события нет никакой возможности, и малейший сбой воспринимается как катастрофа. Это состояние эйфории весьма неплохо как временный источник кайфа, ну как американские горки, если в крови не хватает адреналина. Но как основа для долговременных отношений не подходит совсем, ведь нельзя все время жить на "приходе". 

К тому же, в этом состоянии возникает желание  очень тесной близости, которое может испугать вашего мужчину, и он захочет увеличить дистанцию. 

В долговременных отношениях меньше кайфа, но больше стабильности, меньше эмоций, но  больше чувств, меньше восторгов и больше реальности. 

Определитесь, что Вам сейчас нужнее. И уж в зависимости от этого,  думайте, " что делать с собой, и  с отношениями. "

Если Вы хотите долговременных отношений, то Вам нужно перестать ожидать от вашего мужчины, что он заполнит собой вашу жизнь на 100%, и перестать стремиться заполнить его жизнь собой. Попробуйте немного увеличить дистанцию, и тогда он захочет ее сократить. 

А чтобы не сойти с ума, попробуйте написать стихотворение, или нарисовать картину. Помогает. 

 

Вариант второй:

Может быть таким образом Ваш мужчина немного "мстит" за то, что Вы ночуете в квартире бывшего мужа? Возможно, таким образом  он справляется с собственным "западом".

 

22.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

У Вас обычная, я бы сказал, классическая, зависимость от человека. Крепко привязались к нему эмоционально, и потому так себя чувствуете.

Если захотите узнать, что с этим делать, пишите, расскажу.

Благословений Вам!

22.11.10

Ваша ситуация понята и понятны ваши эмоции. Но я очень советую вам выйти с вашим другом на откровенный разговор, без претензий и упрёков, а просто внести ясность в отношения. Часто, мужчины ведут себя так, как нам не нравится, но у них бывают на то свои основания. Не нужно сразу думать о плохом, ведь его жизнь состоит не только из ваших встречь)

22.11.10

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store