отношения - вопрос №44383

Здравствуйте! В моей жизни переломный момент… а вернее чёрная полоса… я развелась с мужем… с жильём с работай проблемы… всё наперекосяк… всё не клеится… и в этот момент, я встретила человека… всё бло как в сказке… отношения были как в американских фильмах, от счастья плакала… иногда мне нужно было уезжать в другой город на пару дней я возвращалась естественно в квартиру к бывшему, как бы таам единственное место где можно переначивать, любимый всёзнал… я приезжала и уезжала… потом после моего очередного уезда в другой город, я начала зволнить он не берёт трубку… а потом как то это обьясняя… первый раз он исчез на сутки… второй раз на 2-е, при этом когда появлялся говорил чтоб я не накручивала… что он всегда будет со мной… и сейчас в последний раз когда мы встретились, он пообщещал что встретимся якобы завтра… мы ещё вечером общались… а потом он исчез… не звонки, не смс… нет ответа ноль… больно, места не нахожу… такое чувство что медленно схожу с ума!!! что делать с собой и отношениями не знаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Поскольку я не знаю подробностей, то могу предложить два противоположных взгляда на вашу ситуацию.

Вариант первый:

Могу предположить, что у Вас есть свойство "западать" на мужчину и на отношения. На определенном этапе отношений это ощущается как счастье, как эйфория. В этом состоянии мозги отказывают,  адекватно воспринимать события нет никакой возможности, и малейший сбой воспринимается как катастрофа. Это состояние эйфории весьма неплохо как временный источник кайфа, ну как американские горки, если в крови не хватает адреналина. Но как основа для долговременных отношений не подходит совсем, ведь нельзя все время жить на "приходе".

К тому же, в этом состоянии возникает желание  очень тесной близости, которое может испугать вашего мужчину, и он захочет увеличить дистанцию.

В долговременных отношениях меньше кайфа, но больше стабильности, меньше эмоций, но  больше чувств, меньше восторгов и больше реальности.

Определитесь, что Вам сейчас нужнее. И уж в зависимости от этого,  думайте, " что делать с собой, и  с отношениями. "

Если Вы хотите долговременных отношений, то Вам нужно перестать ожидать от вашего мужчины, что он заполнит собой вашу жизнь на 100%, и перестать стремиться заполнить его жизнь собой. Попробуйте немного увеличить дистанцию, и тогда он захочет ее сократить.

А чтобы не сойти с ума, попробуйте написать стихотворение, или нарисовать картину. Помогает.

Вариант второй:

Может быть таким образом Ваш мужчина немного "мстит" за то, что Вы ночуете в квартире бывшего мужа? Возможно, таким образом  он справляется с собственным "западом".

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

У Вас обычная, я бы сказал, классическая, зависимость от человека. Крепко привязались к нему эмоционально, и потому так себя чувствуете.

Если захотите узнать, что с этим делать, пишите, расскажу.

Благословений Вам!

Ваша ситуация понята и понятны ваши эмоции. Но я очень советую вам выйти с вашим другом на откровенный разговор, без претензий и упрёков, а просто внести ясность в отношения. Часто, мужчины ведут себя так, как нам не нравится, но у них бывают на то свои основания. Не нужно сразу думать о плохом, ведь его жизнь состоит не только из ваших встречь)

Юлия