Декрет и переименование организации - вопрос №44402

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.13 ноября 2010 ушла в отпуск по бер.и родам, до сих пор з.п за сентябрь-октябрь, не говоря о декретных, не получила! Директор как я поняла, по-быстрому хочет переименовать организацию и оставить меня в старой(поэтому и тянет время).Кадровик сказала, что он так уже делал и теперь в прежней организации завис только один человек, как раз декретница(ей тоже денег не отдали).Просто директор как узнал о моей беременности сразупопросил уволиться, я этого не сделала, тогда он сказал, что признает фирму банкротом и оставит меня совсем без денег.Что делать? Имеет ли он право оставить меня в этой организации или обязан перевести в новую и выдать деньги?

Ответы

Здравствуйте. Деньги выплатить Вам обязаны в любом случае. При переименовании организации никто никого не переводит, просто в трудовую книжку вносится запись о переименовании организации. Банкротить фирму ради того, чтобы не выплачивать Вам деньги, он не будет, слишком уж длительная и хлопотная это процедура, это пустые угрозы. Напишите письмо с требованием о выплате зарплаты, отправьте его заказным письмом или вручите секретарю, копию с отметкой о получении оставьте себе. Не выплатят — обращайтесь в прокуратуру или в суд.