обжалование незаконных действий приставов в суде - вопрос №44593

Здравствуйте. Судебный пристав арестовал счет моего мужа, на который перечислялись ежемесячные денежные выплаты, который полагались ему как ветерану боевых действий. Мой муж подал жалобу на действия пристава начальнику судебных приставов района с просьбой признать действия пристава незаконными и вернуть незаконно взысканные денежные средства. В течение какого времени мы можем подать иск в суд, если никакого решения по данному факту принятоне будет или это решение нас не устроит?

Ответы

Здравствуйте!

Вы можете одновременно написать жалобу на действия пристава начальнику судебных приставов и подать в суд.

Любые действия судебного пристава-исполнителя может отменить только суд, никакой начальник или генерал не имеет права отменить действия судебного пристава-исполнителя. Обращайтесь напрямую в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, любой начальник пристава будет только покрывать его, т.к. это портит общий рейтинг успеваемости.