Отец или нет? - вопрос №44621

Здравствуйте, мне очень плохо, хмм… даже не знаю как начать… когда мне было 9 из семьи ушел отец, все было бы ничего если бы он со мной общался, но как только он ушел, он как будто решил вычеркнуть меня из свое жизни, а с братом общался, от этого было так обидно, он забирал его к себе на ночь, а меня-никогда, онходил с ним гулять, постоянно звонил ему, а мне только на день рождения и на новый год и каждый раз после этих звонков у меня случалась истерика! и вот в сентябре прошлого года я поссорилась с его мамой и поссорилась из-за ерунды, она обложила меня и маму ужасными словами, и когда я думала что вот-вот разрыдаюсь принесла мороженное я улыбнулась а она в ответ -за то, что ты такая хамка… я посидела пару минут раздумывая что мне делать, собралась и ушла домой, это было где-то в 9 часов вечера(мне 14) и за все это время она ни разу не позвонила… отцу она сказала что я устроила истерику потому что мне не дали посмотреть ДВД… когда я попыталась все ему объяснить он мне сказал — а почему я вообще кому-то должен верить? на что я ответила — а зачем ты тогда звонишь, если ты мне не веришь??? и все, потом он ПОЗВОНИЛ мне только один раз на день рождения и я тогда подумала что лучше бы он этого не делал! и все… молчание… мне даже бабушка(мамина) сказала что она бы так не смогла, не видеть внучку год, а им хоть бы хны… и недавно брат рассказал что отец обо мне спрашивает, а мне как будто легче что он спрашивает, ведь он абсолютно не принимает участия в моей жизни… что мне делать? как перестать зацикливать на этом? подскажите хоть что-нибудь

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень грустно читать Ваше письмо. Очень понятно ваше желание общаться с отцом. И обида тоже понятна. Родители нужны своим  детям в любом возрасте. А Вам всего лишь 14. Жаль, что Ваши отношения не складываются. Я не знаю на сколько Вы способны поговорить с отцом по поводу ваших отношений. Попробуйте поговорить не о том, что он редко звонит и мало общается с Вами, а о том как это для Вас. Расскажите ему о своих чувствах —  что вы скучаете, что Вам его не хватает, что Вам очень грустно и обидно, что Ваши отношения не складываются. Я понимаю, что это сложно даже взрослому. Но Вы очень взрослая девушка. Часто подростки в этом возрасте еще не берутся за решение подобных вопросов, а просто начинают бунтовать. Если разговор не получится то Вам лучше постараться просто принять его таким, какой он есть. Это не просто. Детям всегда хочется (а малыши в это просто свято верят) чтобы их родители были самыми хорошими, идеальными. Но, к сожалению, родители — это просто люди, со своими достоинствами и недостатками. Они не идеальны. И порой совершают очень много ошибок. Иногда они потом их осознают, иногда нет. Но всегда родители делают для своих детей все, что на данный момент могут для них сделать. Да, иногда это очень мало. Но на данный момент это все, на что они способны. Прими это. Возможно когда-нибудь ты поймешь почему отец так себя ведет, возможно не поймешь никогда. Но он отец, и другого никогда не будет. Прости его. Обида самое разрушительное чувство. Не дай ей тебя разрушить.

С уважением

Лариса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй!

Не лишним было бы тебе поинтересоваться у этого мужчины — почему он так себя ведет? И в чем виновата лично ты?

Что бы там не произошло у них с мамой, ты тут не причем, и взрослый, ответственный человек, должен это понимать. А твой отец — не из таких, видимо. Но не вини его за это и не жалей себя. Его поведение, скорей всего, вызвано недостатком воспитания, в первую очередь, со стороны матери, твоей бабушки по отцу. А это, в свою очередь, недостаток воспитания в ее семье. И так далее. Понимаешь? Так что, в этой ситуации ты выглядишь как взрослый человек — а он, как невоспитанный мальчишка, который из-за свой обиды (возможно на твою маму) вымещает все на тебе. Не потому что ты хуже, чем брат, а, просто ему так удобнее.

Прости его за это. Он остался мальчишкой и не понимает, что творит.