Отношения - вопрос №44713

Здравствуйте. Помогите советом кто сможет. У меня такая ситуация я уже как пять месяцев живу с молодым человеком, но в последнее время незнаю правильный ли я сделала выбор и как быть дальше. Дело в том, что меняются отношение, скорее его отношение ко мне, отношение во всем(в сексе со стороны его влечение стало меньше, в общении раньше он звонил мне и когдая на работе и утром как добралась..., стал немножечко грубее) по началу я пыталась как то поддерживать ту страсть и романтику которая была(устраивала ему сюрпризы, романтические вечера), но одного моего старания очень мало, каждый вечер приходим с работы пока я готовлю кушать он смотрит телевизор, пока я поубираю на кухне он уже спит и так каждый будний день никакого даже вместе времяприпровождения. Когда я пытаюсь тактично как-то намекнуть, поговорить, что бы что-то поменять, но вместе, то в ответ только слышу что я себя накручиваю все замечательно, что я его этими разговорами напрягаю и т.д. А сегодня утром я просто "взорвалась" обычно он утром нежно меня будит, а сегодня как подменили стал грубить, а когда я ему это сказала в ответ услышала что ему надоели мои обиды и я как всегда преувеличиваю, но тут я не выдержала и много чего наговорила лишнего. Я вообще уже не знаю на какой "кобыле" до него подъехать, как правильно себя вести и что делать дальше.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый автор письма "Отношения".

Ваша ситуация вполне стандартная и я бы даже сказала обычная.

Вы пишете что прожили с молодым человеком пять месяцев. За это время он привык к тому что вы постоянно рядом, утром он просыпается в ваших обятиях, вечером возвращается домой где его ждет вкусный ужин, ваша любовь и ласка. Все стало спокойно и размеренно в его жизни. Ему больше не надо пытаться вас завоевать. И он говорит правду для него это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Вас вполне могу понять. Хочется внимания и заботы. Хочется прежней романтики в отношениях.

Но поймите, жизнь — это цепочка моментов, порой они приятные, а порой нет. И все чередуется, не может все и всегда быть хорошо.

Вот, вспомните, ни в одной известной сказке не описывается семейный быт как таковой, там очень рамонтичные истории — принц завоевывает сердце прекрасной даммы, вместе они проходят все испытания и заканчивается тем что "жили они долго и счастливо", а вот как долго и как счастливо нам не пишут.( Так почему же мы всю жизнь ждем этих "принцев" и надеемся на то что будем жить с ними долго и счастливо).

Долго и счастливо — это просто обобщение.

Вот ответьте себе сейчас вопрос "А если проанализировать, то чего больше было в наших отношениях на сегодняшний момент — хорошего или плохого???". И я уверена что вспомнится больше приятных моментов.

А от быта никуда не деться. Просто надо научиться его разнообразить.

Желаю вам  всего доброго. Будет желание, пишите. разберем подробнее.

с/у Александра

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я могу дать совет. ОРганизуй без его ведома для него встречу с  его друзьями. Найди их телефоны позвони им и скажи, что хочешь чтоб твой парень их друг отдохнул.Я так иногда делаю, когда мой не в духе и устал. Помогает, поверь.

Как правило, от других мы ожидаем того же, что и от самих себя. "Вместе" не получится. Женщине полагается быть чуть впереди в психологических аспектах, она тоньше чувствует, более требовательна к гармонии вокруг. Так это не повод предъявлять претензии к "вокруг", а повод для аудита своих знаний и умений, для их пополнения самостоятельного — вполне штатная ситуация. Легко найдете все в сети, а мужчину этим напрягать не стоит. Потому что получается, что вы требуете от него понять нечто в себе РАНЬШЕ, чем вы это сама сделали для себя.