Страхи - вопрос №44734

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 17 лет. Я не знаю как бороться со своей болтовнёй, т. е. я могу что-то ляпнуть не подумав, а потом жалею о сказанном. Помогите пожалуйста, подскажите, как бороться с этой проблемой? Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, бороться не надо. Наверняка, Вы жалеете о сказанном не во всех случаях, а только в каких то определенных. Понаблюдайте, когда это происходит? Почему Вы недовольны сказанным? Что было бы лучше сказать в этом случае? Переиграйте мысленно ситуацию.

Только не ругайте себя, а исследуйте и учитесь на своих ошибках.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Маргарита.

Такое случается со всеми, но не все "паникуют" по этому поводу. Научитесь принимать себя такой, какая Вы есть, дайте себе право на ошибку, повышайте самооценку. Вот и все рекомендации. А бороться с собой не нужно — это бесполезное занятие, которое приведет к лишней "нервотрепке".

Полностью согласен с Игорем, дайте себе право быть самой собой, принимайте себя такой, какая вы есть, какие то ваши поступки нравяться людям, какие то почти никому, это нормально все мы несовершенны и, слава богу, разные, а бороться нет смысла, тем более самой с собой, лучше постарайтесь мыслить позитивно и искать хорошие стороны вашего таланта общения!:)