Ринопластика и септопластика - вопрос №44746

Здравствуйте.Меня зовут Михаил, мне 20 лет.

Делал пластику и септопластику носа, прошло около 3 месяцев, но остались вокруг глаз темные круги(следы от синяков), прочитал в интернете что это так называемый "симптом очков", что можно сделать что бы исчезли эти следы. Я пользовался мазью троксевазин, но результата ни какого.

И когда высмаркиваюсь правая ноздря кровит немного и в ней же иногда появляется странныйзапах от чего это могло бы быть?

Я бы с удовольствием задал эти вопросы своему хирургу, но он в отпуске.

Буду очень признателен если вы ответите на мои вопросы. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Синяки появляются из-за попадания крови (при сморкании, например) из носовой полости под кожу нижнего века. Это не нормально, что в течение 3 месяцев у Вас продолжается кровотечение. Запах говорит об очаге инфекции (возможно гайморит). Можете не дожидаться своего хирурга, а идти к любому другому ЛОРу, причем как можно быстрее.