Реализация в работе и в жизни - вопрос №44761

Здравствуйте Я просто обожаю искусство, также я обожаю деньги и твозможности которые они дают, я думаю что карьера во много определяет человека, его стиль и образ жизни.Вообщем в данный момент я начал заниматься бизнесом но всё очень сложно и у меня не всё получается, плюс через пару лет хочу поступать в художественный вуз, плюс недавно пришла повестка. По сути заниматься бизнесом мнене очень нравиться, мне нравиться рисовать проектировать ну и т д, но хочу получать огромный доход по этому и занимаюсь этим делом сейчас Организовать себя очень трудно и я себя за это ненавижу.У меня должно всё получаться, по крайней мере так было раньше.Я постоянно хожу растроенный или какой-то никакой.Как мне лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте.

Ну вы прямо расставили на себя капканы… Куда ни пойди, везде вы себе чего-то должны и гнобите себя: должно все получаться, должен деньгу зашибать, и в армию тут еще надо бы сходить, а еще в ВУЗ хорошо бы поступить. Хотя хочу единственно что — это творить, рисовать, проектировать. Но это как-нибудь потом… А сейчас надо себя напрячь и организовать.

Но как организовать себя на то, что не нужно??? Согнуть себя в бараний рог? И с чего тут не расстроиться-то?

И интересно, на чем вы хотите разбогатеть? На том, что вам не интересно (вы пишете об этом)?

Как вам поступить, конечно, вы решите сами, но подумайте над тем, что за то время, пока вы будете себя горбатить в бизнесе, то живое, что сейчас рождает какие-то ваши стремления и желания творить может зачахнуть… а вернее сгорбатиться — ведь вы же именно это и гнобите сейчас в себе.

Доброй ночи. Молодой человек, я восхищена вами!  В том, что вы любите и искусство и деньги — ничего плохо нет. И ваше стремление заработать похвально. То, что вы сейчас занимаетесь бизнесом — очень хорошо. Приобретете организационные и управленческие навыки. Думаете к чему я это говорю? К тому, что вы ваше страстное желание рисовать и проектировать можете использовать для своего благополучного будущего. Например. Создать дизайнерское бюро (центр, студию и т.д.). Вы будете знамениты. Помните, как сказал А. Суворов "Плох тот солдат, который не хочет быть генералом".

А по поводу  ни чего не получается и вы из-за этого расстраиваетесь, то здесь примите совет: учитесь из находить в неудачах плюсы, учитесь анализировать (чтоб найти свои ошибки и исправить их). И улыбайтесь судьбе, вы еще так молоды, и судьба тогда будет улыбаться вам, а вместе с ней вам улыбнутся удача и успех.

У вас все бует хорошо!  Мудрости, любви, успеха и удачи.  Лидия.