Алименты - вопрос №44829

Добрый вечер дорогие эксперты! Помогите пожалуйста! Ситуация моя такова.Мой муж не платит алименты уже 4 года.Задолженность состовляет 14500 грн.Скажите пожалуйста как привлечь его к ответственности? Какие должны быть мои действия? Идти в милицию или в исполнительный коммитет.Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Российскому законодательству за неуплату алиментов предусмотрена уголовная отвественность, если исполнительный лист находится на исполнении у судебных приставов, то судебные приставы путем некоторых процессуальных действий могут возбудить уголовное дело в отношении злостного неплательщика по алиментным обязательствам. Данная статья уголовного кодекса подведомствена службе судебных приставов. Долг по алиментам накаливается ежемесячно. Также возможен вариант обращения в прокуратуру или подать в суд жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. И все это только в том случае если Вы подавали в суд на взыскание алиментов и Вами направлен исполнительный лист на взыскание алиментов в службу судебных приставов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам следует обратится в суд. О взыскании задолженности.

Удачи.