дайте пожалуйста совет - вопрос №44849

Здавствуйте! Меня мучает такой вопрос, мой молодой человек вырос в неблагополучной семье, его отец всю жизнь пьет, не работает и поднимал раньше на мать руку, моя мама об этом знает и поэтому против наших отношени, утверждая, что и меня ждет такая же участь, я его люблю и знаю что он любит меня, он всегда говорит что никогда не будет таким как его отец, ведь он же не виноват, что унегго такая судьба=(маме говорю а ей всё равно.Как вы думаете, большая ли вероятность того, что он пойдет в отца? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа
=(

Ответы

Понаблюдайте за тем, как он ведет себя сейчас. Агрессивен ли он? Драчлив? Работает ли он? Как с алкоголем? Что с учебой? Как относится к вам по факту: поступки, дела, поддержка и помощь? Если с этими моментами все в порядке, возможно, это поможет успокоить вашу маму.

Добрый вечер! Вероятность того, что он пойдет в отца есть. Но это не единственный фактор, который определит его судьбу. Многое зависит и от Вас. Ведь часто в том, что мужья пьют, виноваты жены. Они своим поведением подталкивают мужа к бутылке. Причем, частенько, если выходят замуж повторно — и  второй муж начинает пить. Многое будет зависеть от доверительности и теплоты ваших отношений. Мама, конечно, переживает за Вас, и возможно перестраховывается. Но есть смысл поговорить с ней. Есть ли у нее какие-то другие (кроме родства) основания утверждать, что он будет таким же как  отец? Может она видит что-то чего не видите Вы? У нее все-таки жизненный опыт больше вашего. В любом случае — выбор за вами! Ведь это Ваша жизнь, а не мамина!

Счастья и любви Вам!

Дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей. Ваш молодой человек и так испытывает огромное чувство вины за поведение своего отца, и вы как любящая его женщина должны сделать все, чтобы поддержать его стремление быть лучше, чем его родители.

Доброе утро. Милая девушка, социологи и психологи установили любопытный факт. У детей из неблагополучных семей формируется две модели отношения к жизни. Первый- я никогда не буду жить так, как живут (как относятся друг другу, к детям)  мои родители. У меня будет хороша\ семья. Я буду хорошим мужем и отцом. Второй путь -я принимаю модель их жизни и отношений. У меня будет такая же семья. Я буду таким же мужем и отцом. Какую модель выбрал ваш молодой человек — знает только он. Вы, к сожалению, можете только видеть только ту модель, которую он  вам сейчас показывает. И еще, знаете милая девушка, законов генетики еще ни кто не отменял, ни одна наука. Да и родители хотят вам добра. Прислушайтесь к ним. Что ждет вас в будущем?  В принципе уже сейчас, из-за него,  есть конфликт между вашими родителями и вами. А дальше сами смоделируйте отношения: между вами, межами и родителями, между ним и родителями.

Мудрости вам. Лидия.