проверка сведений, представленных кандидатом на должность муниципальной службы - вопрос №44908

Для участия в конкурсе на замещение должности  главы администрации города подал документы человек, о котором известно, что в 2003-2004г.г. он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Уголовной ответственности избежал, т.к. в суд была предъявлена медицинская справка о том, что гражданин не может отвечать за свои действия в силу состояния здоровья. С 2005 по 2008 год гражданин находился на лечении, за пределами места проживания. На конкурс представил стандартную справку о здоровье из поликлиники по месту прописки. Как проверить достоверность информации? Куда направить запрос о том снят диагноз или нет?

Ответы

добрый вечер! как вытекает из вопроса он в момент совершения преступления был в состоянии невменяемости то есть не мог в момент совершения преступления осознавать характер своих действий и возможность наступления общественно опасных последствий вследствии временного психического растройства, слабоумия или иного болезненного состояния!

к таким лицам суд в соответствии со статьей 99 УК РФ выносит определение о применении принудительных мер медицинского характера!

о том каково его состояние на данный момент, делайте запрос в психо-нервологический диспансер так как он там состоит на учете и все узнаете!