Стоит ли подчиняться? - вопрос №44909

Здравствуйте! Мы живем с молодым человеком 1.5 года. Недавно он выдал такую вещь, что он хочет быть хозяином и я должна ему подчиняться во всем, если мы хотим сохранить и продолжить отношения. Доходит до смешного — он решает когда мне идти спать или он заставляет меня что-то сделать для него немедленно, не желая подолжать ни минуты, хотя это не срочно.Похоже на детские капризы. Как вы считаете есть ли будущее у таких отношений? Я не уверена, что смогу во всем ему потакать. Так ведь я потеряю себя в первую очередь. Что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

что делать??? вам уходить от него, а ему идти к психологу на личный прием. это уже БДСМ получается. а насчет будущего… вы не написали ни имени, ни даты рождения.

Здравствуйте.

Вы спрашиваете некоего правильного решения? А, допустим, что эксперты вам скажут, что правильно будет вам подчиняться и терпеть, то… вы  согласитесь на это?

Разве вы сейчас не чувствуете, как это вам самой? Сможете и ХОТИТЕ ли вы так жить?

Здравствуйте, автор письма "Стоит ли подчинятся?".

Я во многом согласна с Виктором. Что вы сами думаете по этому поводу? Вот вы пишите "Я не уверена, что смогу во всем ему потакать". В этом и есть некая нота вашего протеста. Вы боитесь "потерять себя". Но что приемлемо для вас?

Есть женщины которые подчиняются всю жизнь свои мужчинам и они счастливы, им так проще. А есть и те которым мужчины подчинятся. В семейной жизни (да и вообще в совместном проживании) существует несколько моделей взаимодействия. И все зависит от того какую модель вы приемлете. Что для вас первоочередно вести за собой или же быть ведомой, а может быть вас устраивает равенство сторон.

Определитесь для себя, что бы вы хотели от этих отношений, готовы ли вы пойти на уступки или же наоборот изменить ситуацию в свою сторону.

Удачи вам.

с/у Александра