Трудовой договор - вопрос №44936

Работаю на новом месте с 22го октября. Недавно (хотя напоминала и говорила постоянно) дали ознакомиться с приказом о приёме на работу. Смутила фраза: тарифная ставка (оклад) 60 рублей. У меня почасовая работа, т.е. за каждый отработанный час платят 60 рублей и минус 13%. Подписала. Теперь дело наконец-то дошло до трудового договора, где смущают следующие формулировки: "3.3. Работнику устанавливается Суммированный учетрабочего времени в соответствии с графиком работы." и "4.1. Работнику устанавливается Часовая тарифная ставка, согласно штатному расписанию в размере____60руб___ ( ______шестьдесят______________________ ) рублей в месяц."
По-моему, логически неправильно. Ведь можно расценить как 60 рублей в месяц, если дойдёт до судебных разбирательств. Подписывать такой договор не вижу смысла. Как должна правильно формулироваться мысль, что у меня 60 рубл. в час? И какой конкретно смысл в приведённой выше формулировке? Есть ли угроза для защиты моих прав, если я уже подписала, что ознакомлена с приказом, где прописано: "тарифная ставка (оклад) 60 рублей"?
Какими должны быть мои действия, чтобы не допустить со стороны работодателя обмана?

25.11.10
1 ответ

Можно подписать данный договор, но с указанием "с протоколом разногласий", где Вы можете указать пункт договора работодателя, меняется на пункт в своей редакции как вам удобнее.

25.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store