Трудовой договор - вопрос №44936

Работаю на новом месте с 22го октября. Недавно (хотя напоминала и говорила постоянно) дали ознакомиться с приказом о приёме на работу. Смутила фраза: тарифная ставка (оклад) 60 рублей. У меня почасовая работа, т.е. за каждый отработанный час платят 60 рублей и минус 13%. Подписала. Теперь дело наконец-то дошло до трудового договора, где смущают следующие формулировки: "3.3. Работнику устанавливается Суммированный учетрабочего времени в соответствии с графиком работы." и "4.1. Работнику устанавливается Часовая тарифная ставка, согласно штатному расписанию в размере____60руб___ ( ______шестьдесят______________________ ) рублей в месяц."
По-моему, логически неправильно. Ведь можно расценить как 60 рублей в месяц, если дойдёт до судебных разбирательств. Подписывать такой договор не вижу смысла. Как должна правильно формулироваться мысль, что у меня 60 рубл. в час? И какой конкретно смысл в приведённой выше формулировке? Есть ли угроза для защиты моих прав, если я уже подписала, что ознакомлена с приказом, где прописано: "тарифная ставка (оклад) 60 рублей"?
Какими должны быть мои действия, чтобы не допустить со стороны работодателя обмана?

1 ответ

Можно подписать данный договор, но с указанием "с протоколом разногласий", где Вы можете указать пункт договора работодателя, меняется на пункт в своей редакции как вам удобнее.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.