раздел имущества при разводе - вопрос №44949

Здравствуйте! Подано заявление на развод.И на раздел имущества. Есть вещи, которые были куплены до регистрации и подарены нам на свадьбу-будут ли они участвовать в разделе и как? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Делиться только имущество, приобретенное в период брака, то, что супруги приобрели/получили до заключения брака или в период брака по односторонним сделкам (дарение и др.) разделу не подлежит.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Все совместно нажитое имущество делиться пополам, независимо от того когда оно было приобретено. На судебном процессе можно оговорить кому какая вещь достанется.

Еще как зависимо, если это было безвозмездное отчуждение (дарение), то признается имуществом каждого из супругов.

Уважаемая Алия Ринатовна, возражу Вам))<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Согласно п. 1 ст. 26 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и разделу не подлежит.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>