Двумерные массивы - вопрос №44964

Помогите пожалуйста решить!!! Очень нужно!!!

Дан двумерный массив. Определить в каком столбце матрицы  находится наименьший первый элемент, принадлежащий интервалу [1, 4].

Дан двумерный массив целых чисел. В каждой его строке заменить любой минимальный элемент на максимальный.

Ответы

1) Назначаем элемент (1,1) — как временный результат и запоминаем номер столбца (1)-тоже как временный

2) проходим по матрице и проверяем нет ли элемента меньший чем имеющийся и при этом попадающий в интервал [1,4]

если такой нашелся запоминаем элемент и номер столбца

3) проверяем что получилось: если у результат индексы отличные от 1,1 — это и есть ответ

если элемент (1,1) так и остался как результат проверяем его — попадает ли в [1,4] если не попадет — говорим что-то вроде "решения нет", если элемент (1,1) так и не поменялся и попадает в [1,4] это и есть ответ

=============================

вторая задача — неконкретно, на мой взгляд: можно понять как минимальный и максимальный для каждой строки и можно понять как минимальный и максимальный для всей матрицы

чтобы не было недоразумений и разочарований -необходимо уитчнить как и вид решения (блок-схема, программа, язык или и блок-схема и программа, но все равно нужно скзать на каком языке)

P. S. небесплатно продолжение видимо должно быть....