вопрос - вопрос №44994

здравствуйте! у меня убили маму 19 сентября этого года, убийцу найдут и докажут ?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

в последнее время на улицах, в подъездах, на домофонах установлены микро камеры и человек не идеален, совершая преступление постоянно оставляет следы и улики, более того проводимые реформы способствуют работоспособности правоохранительных органов и конечно преступника найдут, осудят и посадят!

Абсолютно во всем согласна с коллегой. Будьте уверены, что найдут, осудят и посадят. В любом случае.

Убийство относится к категории особо тяжких преступлений. Давность привлечения к уголовной ответственности по данным преступлениям составляет 15 лет. Если по данному уголовному делу Вас еще не признали потерпевшим, заявите об этом ходатайство следователю. У потерпевшего достаточно обширные права по УПК РФ. Вы можете знакомится с постановлениями о назначении экспертиз и заключениями экспертов, представлять следователю доказательства, обжаловать его действия. Таким образом, Вы сможете отслеживать качество предварительного следствия, его результаты, представлять свои доказательства (например, заявлять ходатайства о допросе каких-либо свидетелей, которые что-либо могут знать) Срок предварительного следствия составляет 2 месяца, следователь может периодически продлевать его на 1 месяц,  а затем в случае неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, приостановить предварительное следствие. Работа по раскрытию преступления после приостановления ппредварительного следствия все равно будет продолжаться в рамках ОПД (оперативно-поискового дела) сотрудниками уголовного розыска в пределах сроков давности.

стенкс Машуля:)