ссуда - вопрос №45031

расскажите о безвозвратной ссуде на преобретение жилья молодым семьям

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это семьи, которые уже давно заявили государству о поддержке в решении жилищной проблемы и встали на учет. Таким семьям советуем обратиться в жилищный отдел администрации по месту прописки и взять выписку из решения о постановке на учет.

И  семьи, которые проживают в «стесненных» условиях. Для того чтобы определить, сможет ли быть ваша семья признана нуждающейся для участия в программе, сделайте следующее:

-посчитайте всех членов семьи и родственников, которые постоянно проживают с вами и зарегистрированы по вашему адресу;

-определите общую площадь квартиры (дома), в котором вы проживаете и зарегистрированы;

-определите общую площадь любых других жилых помещений, находящихся в собственности у всех членов вашей семьи и всех родственников, зарегистрированных с вами, в которых вы или они не проживают;

-суммируйте всю площадь жилых помещений и разделите на количество членов семьи и родственников.

Если получившееся число меньше <st1:metricconverter productid=«12 кв. м» w:st=«on»>12 кв. м</st1:metricconverter>., то вы смело можете подавать документы на признание вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.Если члены вашей молодой семьи зарегистрированы в разных жилых помещениях, то расчеты необходимо производить по каждому из членов семьи отдельно. Расчеты должны соответствовать приведенному выше порядку. В случае если у одного из членов молодой семьи рассчитанная площадь окажется выше норматива, то, к сожалению, ваша семья не сможет принять участие в программе.

Необходимо отметить, что, если вы хотите принять участие в программе на следующий год, то на первое ноября текущего года любому из супругов (одного родителя в неполной семье) не должно исполниться 36 лет. В ином случае, ваша семья не сможет быть рассмотрена как «молодая».