Как забыть или смирится с прошлым девушки? - вопрос №45082

Встретил девушку с которой уже живем вместе, знаем друг друга почти год! Нам с ней хорошо, я хочу от нее детей, хочу женится на ней, я ее очень сильно люблю и она меня любит!

Но есть одно "но", когда я только начал с ней встречатся особых чуств не испытывал, взял и спросил сколько у нее парней было, а она дурочка мнерассказала, а теперь когда сильные чуства не могу эти мысли из головы выбросить, аж жить мешает! А особенно то что по ее словам она переписывалась с парнем и на первом свидании переспала, ну правда говорит что появились к нему чуства так скажем заочно, после этого они и не встречались так как она узнала про его свадьбу! И еще были двое парней правда с которыми были длительные отношения и которые ее долго добивались, к этому я не имею ни каких претензий. Ну а тот одноразовый случай действительно не выходит у меня из головы, начинаю фантазировать, начинаю думать что у нее было далеко не трое до меня ( так как в постели просто тигрица), лезут всякие бредовые мысли в голову, начинаеш думать что щас может пойти на такое, раз был такой случай! Короче говоря не могу я смирится с этим одноразовым легкодоступным случаем! Может и действительно у них была какято влюбленность они же общались по инету по телефону ну а потом уж… на первом свидании!

Помогите пожалуйста как мне забыть обо всем об этом или не думать вовсе!

Ответы

Вы знаете, Ваши страхи были бы актуальны, еслиб можно было вернутся в прошлое. Но прошлого уже нет (даже если очень сильно захотим что-то вернуть, увы — это невозможно). Есть настоящее, в которм она выбрала именно Вас (значит Вы лучше всех прежних и должны этим гордиться) и будушее — которого может и не быть, если не перестанете ревновать к прошлому.

Это то, что Вы можете осознать на логическом уровне. Ну а внутренние, скрытые от Вашего сознания механизмы, диктующие такое поведение — это низкая самооценка, боязнь поражения, возможно пережитые ранее неудачи, отсутствие уверенности в себе. Какая конкретно из этих причин — об это можете рассказать только Вы при беседе с психологом лично. Он же, проанализировав ситуацию более корректно, проведет курс коррекции.

Прошлого нет. Есть настоящее и будущее. Вам хорошо с ней сейчас и вы планируете создать с этим человеком семью. Вы любите друг друга и это прекрасно. Главное — это то, что происходит здесь и сейчас, потому что именно настоящее формирует будущее. Ваша девушка рассказала правду о себе не для того, чтобы вы судили ее за ее прошлое и много фантазировали, а потому что хотела быть откровенной с вами, чтобы в будущем у вас были доверительные отношения как сейчас. То же касается и вас — расскажите ей о своих чувствах, что конкретно вас не устраивает в ее прошлом, что смущает, что неприятно и непонятно. Поговорите откровенно, обсудите все детали. Когда вы получите ответы на все вопросы, фантазии уйдут и вы будете спокойно строить будущее, не оглядываясь назад. Удачи!

здравствуйте. вы ищите повод для расставания. девушка судя по всему несколько сильнее вас и вам просто кажется что вы не сможете ее удержать -да низкая самооценка и по этому боитесь с ней отношения продолжать. а что бы расстаться нужен повод вот оно (подсознание) вам и выдает факты и вы зациклившись, просто перемалываете их каждую минуту. вывод: браться за себя и становиться сильнее, либо расставаться. вам будет спокойнее. вы отдохнете, сделаете выводы так или иначе поднимите самооценку и найдете себе спутницу. жизнь может быть лучше чем вы о ней думаете!