не вижу смысла в жизни - вопрос №45112

Очень долго встречалась с одним человеком. А потом узнала, что он меня просто использовал. А как я ему перестала быть нужна — тут же бросил. Ничего теперь не хочется. Где-то давно читала, что это депрессия. Что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Это обида. Обида, которая остановила всё в вас и не даёт жить спокойно. Вы постоянно думаете об одном и том же, возможно, что жалеете себя. Вы не пишете подробно, в чём там дело, но очень долго вы не могли втречаться и не понимать, что вас используют. Скорее всего или вы соглашались с таким раскладом или вы как то неправильно оцениваете сложившуюся ситуацию. Мужчины часто делают что-то, вкладывая в это "что-то" совершенно иной смысл, нежели мы с вами. Мне кажется, что вам следует разобраться с этим. Обида тем и страшна, что не даёт вам возможности реально оценить происходящее. Но если всё так как вы говорите, то вам придётся смириться с этим, ведь вы сделали определённые выводы, вы понимали в глубине души, что так может быть, но шли на отношения. Значит, что отношения были вам важнее. Когда-то всему приходит конец. Любая наша ошибка — это опыт. Тут уж вам нужно успокоиться тем, что теперь вас уже больше никто не сможет использовать и что всё это закончилось. Но мне очень хочется, чтобы вы без эмоций ещё раз разобрались во всём

Ну что делать — поплачьте, это и правда помогает… безжалостно выкиньте из своего дома ВСЕ, что напоминает о нем… или раздарите… сожгите его фото… сотри его номер из телефонной книжки… ОН БЫЛ, А ТЕПЕРЬ ЕГО ПРОСТО НЕТ… не думай о нем вообще… ни хорошо, ни плохо… а еще купи себе путевку куда-нибуль подальше — новые впечатления помогут отвлечься от тягостных мыслей. И кто знает, с каким настроением ты вернешься? Изменить уже ничего нельзя и трепать себя попусту не надо. "Коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо..." Те годы, что вы прожили вместе, были по-своему счастливыми для вас, так чего о них жалеть? Теперь у вас другая жизнь и постарайтесь, чтобы она была тебе в радость. Принимайте в нее только тех людей, которые Вам приятны, с которыми легко общаться. Как скоро у Вас появится другой парень я, конечно, не могу сказать, но что он появится — это точно. Потому что красивые, милые, уверенные в себе женщины просто притягивают к себе окружающих. И. главное, не спешите… пусть все идет своим чередом… это просто ЖИЗНЬ… Удачи!

И не увидите смысла жизни! А знаете почему? Потому, что его нет. Всё это лишь димагогия. Есть просто жизнь! И не такая которую вы хотите и придумали, а такая какая должна быть. Жестокая, но справедливая.

И по поводу того, что вас использовали. Все друг друга всегда используют! Без этого никуда. Относитесь к этому нормально. Вот вам стихотворение. А вдруг поможет. Но, а если не поможет обращайтесь. При помощи техник НЛП сотрём вашу память о неудачной любви. С ув. Ал.

           ПРЕДАТЕЛИ.

<o:p> </o:p>

Вас, наверное, ветрено бросили?

Испытав ощущение осени,

Схоронили вы душу в заклятии,

Чтоб её не продали предатели,

И шипы, как у розы, нацелены,

В заточении грустите неделями.

И трезвонят напрасно приятели,

Не откроется сердце в проклятии.

Срок бежит с быстрым посохом времени,

Стрелки движут проблемы, сомнения.

В затаённых мечтах прошлой памяти,

Вы уже ничего не желаете.

Остудило вам бремя сомнения,

В то, что было, уже вы не верите,

Сердце вышло из клетки объятия,

И свободно для новых старателей.

Вы кого-то, наверное, бросили?

И воздав ощущение осени,

Загубили вы душу искателя,

Стали сами вы хуже предателя.