не вижу смысла в жизни - вопрос №45112

Очень долго встречалась с одним человеком. А потом узнала, что он меня просто использовал. А как я ему перестала быть нужна — тут же бросил. Ничего теперь не хочется. Где-то давно читала, что это депрессия. Что делать?

Вопрос задан анонимно
26.11.10
3 ответа

Ответы

Это обида. Обида, которая остановила всё в вас и не даёт жить спокойно. Вы постоянно думаете об одном и том же, возможно, что жалеете себя. Вы не пишете подробно, в чём там дело, но очень долго вы не могли втречаться и не понимать, что вас используют. Скорее всего или вы соглашались с таким раскладом или вы как то неправильно оцениваете сложившуюся ситуацию. Мужчины часто делают что-то, вкладывая в это "что-то" совершенно иной смысл, нежели мы с вами. Мне кажется, что вам следует разобраться с этим. Обида тем и страшна, что не даёт вам возможности реально оценить происходящее. Но если всё так как вы говорите, то вам придётся смириться с этим, ведь вы сделали определённые выводы, вы понимали в глубине души, что так может быть, но шли на отношения. Значит, что отношения были вам важнее. Когда-то всему приходит конец. Любая наша ошибка — это опыт. Тут уж вам нужно успокоиться тем, что теперь вас уже больше никто не сможет использовать и что всё это закончилось. Но мне очень хочется, чтобы вы без эмоций ещё раз разобрались во всём

26.11.10

Ну что делать — поплачьте, это и правда помогает… безжалостно выкиньте из своего дома ВСЕ, что напоминает о нем… или раздарите… сожгите его фото… сотри его номер из телефонной книжки… ОН БЫЛ, А ТЕПЕРЬ ЕГО ПРОСТО НЕТ… не думай о нем вообще… ни хорошо, ни плохо… а еще купи себе путевку куда-нибуль подальше — новые впечатления помогут отвлечься от тягостных мыслей. И кто знает, с каким настроением ты вернешься? Изменить уже ничего нельзя и трепать себя попусту не надо. "Коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо..." Те годы, что вы прожили вместе, были по-своему счастливыми для вас, так чего о них жалеть? Теперь у вас другая жизнь и постарайтесь, чтобы она была тебе в радость. Принимайте в нее только тех людей, которые Вам приятны, с которыми легко общаться. Как скоро у Вас появится другой парень я, конечно, не могу сказать, но что он появится — это точно. Потому что красивые, милые, уверенные в себе женщины просто притягивают к себе окружающих. И. главное, не спешите… пусть все идет своим чередом… это просто ЖИЗНЬ… Удачи!

26.11.10

И не увидите смысла жизни! А знаете почему? Потому, что его нет. Всё это лишь димагогия. Есть просто жизнь! И не такая которую вы хотите и придумали, а такая какая должна быть. Жестокая, но справедливая.

И по поводу того, что вас использовали. Все друг друга всегда используют! Без этого никуда. Относитесь к этому нормально. Вот вам стихотворение. А вдруг поможет. Но, а если не поможет обращайтесь. При помощи техник НЛП сотрём вашу память о неудачной любви. С ув. Ал.

           ПРЕДАТЕЛИ.                    

<o:p> </o:p>

Вас, наверное, ветрено бросили?

Испытав ощущение осени,

Схоронили вы душу в заклятии,

Чтоб её не продали предатели,

И шипы, как у розы, нацелены,

В заточении грустите неделями.

И трезвонят напрасно приятели,

Не откроется сердце в проклятии.

Срок бежит с быстрым посохом времени,

Стрелки движут проблемы, сомнения.

В затаённых мечтах прошлой памяти,

Вы уже ничего не желаете.

Остудило вам бремя сомнения,

В то, что было, уже вы не верите,

Сердце вышло из клетки объятия,

И свободно для новых старателей.

Вы кого-то, наверное, бросили?

И воздав ощущение осени,

Загубили вы душу искателя,

Стали сами вы хуже предателя.

28.11.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
08.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store