воспаление - вопрос №45131

Здравствуйте, у меня не мочке уха была дырка.Рядом я дома проткнула еще 2и носила медицинские гвоздики, но потом сзади первой образовалась небольшое уплотнение, на второй тоже, но поменьше.Вообще прокол неудачный((он получился не перпендикулярно мочке, а больше параллельно, вдоль, да еще близко к краю.И поэтому там где бОльшая шишечка, дырка порвалась(я даже не заметила как) и теперь у меня за одной сережкой небольшое уплотнение, которое делает сережку "торчащей", а там гдепорвалась дырка, большая сзади шишка, я не знаю что мне с ней делать! Она не болит, но мешает, т.к. мне необходимо сделать там новый прокол, иначе у меня дырка будет через одну от основной.можно удалить дома, срезать ее или обязательно идти ко врачу? Если да, то к какому, сколько стоит процедура?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Чтобы все получилось идеально, обратитесь к хирургу-косметологу или пластическому хирургу в платной поликлинике, вряд ли пластика будет стоить дороже 5000-10000р.

Самостоятельно Вы не сможете удалить наросты, только хуже сделаете, занесете инфекцию или вообще нарушите кровоснабжение данного участка уха и он начнет отмирать.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.