воспаление - вопрос №45131

Здравствуйте, у меня не мочке уха была дырка.Рядом я дома проткнула еще 2и носила медицинские гвоздики, но потом сзади первой образовалась небольшое уплотнение, на второй тоже, но поменьше.Вообще прокол неудачный((он получился не перпендикулярно мочке, а больше параллельно, вдоль, да еще близко к краю.И поэтому там где бОльшая шишечка, дырка порвалась(я даже не заметила как) и теперь у меня за одной сережкой небольшое уплотнение, которое делает сережку "торчащей", а там гдепорвалась дырка, большая сзади шишка, я не знаю что мне с ней делать! Она не болит, но мешает, т.к. мне необходимо сделать там новый прокол, иначе у меня дырка будет через одну от основной.можно удалить дома, срезать ее или обязательно идти ко врачу? Если да, то к какому, сколько стоит процедура?

Вопрос задан анонимно
26.11.10
1 ответ

Чтобы все получилось идеально, обратитесь к хирургу-косметологу или пластическому хирургу в платной поликлинике, вряд ли пластика будет стоить дороже 5000-10000р.

Самостоятельно Вы не сможете удалить наросты, только хуже сделаете, занесете инфекцию или вообще нарушите кровоснабжение данного участка уха и он начнет отмирать.

26.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
15.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store