да/нет - вопрос №45132

Уважаемые эксперты! мне предложили работу в юридической фирме (я пытаюсь устроиться полгода), но сердце почему то не лежит — не хватает знаний в данной области (они занимаются ООО и АО), добираться далеко и зарплата не очень… скажите стоит идти или нет? И когда я вообще устроюсь? спасибо! Юлия 30.12.87

Дополнение автора от 26.11.10 21:46:34

зарплата и отдаленность меня не стльно пугают — я прекрасно понимаю что при отсутствии опыта не стоит расчитывать на многое. для меня важен именно опыт… Но тут как я сказала сердце не лежит...

6 ответов

Идите Юлия, начнете работать в процессе и недостающие знания появятся. Будут наработки и подыскать более подходящую работу будет уже не так сложно… Примите это место как *стартовый вариант* и не сомневайтесь… Удачи вам!)

Я бы не советовала, мало того что далеко и зарплата небольшая, да еще будете заниматься не тем чем предполагалось изначально. Согласна, что да нужно идти на небольшую зарплпту, а дальше все нормализуется, но это не тот случай… Поищите работу не обязательно юристом, а там где требуется юридическое образование. Тогда дело быстрее пойдет!

Нет. Пустота и безденежье тут идет. Обещают много и красиво говорят, а на деле просто выматывают своих сотрудников до последнего.
Пожертвуйте временем на поиски нового и более перспективного предложения. Отсутствие опыта это не беда. Пусть будет маленькая, но очень хорошая контора.
Уважаемая Юлия, все правильно Вам подсказывает сердце. Да действительно, не стоит соглашаться на их условия, потому что изначально все будет гладко и по домашнему, ну, а потом все разом рухнет, Вас ожидает разрушение всех планов и надежд связанных с этой работой. В ближайшие три месяца в сфере работы Юлию ожидает: Приятное известие о высокооплачиваемой работе. Ни проблем, ни забот в период устройства.
Юлия, однозначно вам стоит пойти, если для вас важно финансовой благополучие. Работа его вам обеспечит. Вы сможете проявить инициативность, энергию, воплотить идеи, реализовать свои проекты. Как итог, вы будете успешной материально точно, но есть вероятность того, что вам будет недоставать именно эмоционального счастья.
Не стоит также идти.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA