"На ремонт и техническое обслуживание домофона" - вопрос №45140

Юбязаны ли, жильцы подьезда оплатить стоимость домофона если предыдущий не подлежит ремонту? Поясню:

дело обстоит так поставили мы домофон но не все жильцы были согласны ну судь не в этом… Через некоторое время с домофоном что то случилось и он не работал он был залит чем. Далее его сняли и забрали(управляющая кампания) и сказали надо собрать сумму с жильцов на новый домофон,но я думаю я не должен платить хотя в договоре нет таких слов на счет оплаты если его сломают…

Домофон они сказали не подлежит ремонту

подскажите что мне делать

Ответы

Поскольку в договоре с управляющей компанией не определены обязательства по обслуживанию домофона, то установку домофона должен произвести та сторона, кто в этом нуждается (компания или жильцы). Обязать никто никого не вправе.