оценка собственной личности - вопрос №45183

здравствуйте, мне 19 лет, я столкнулась с рядом черт своего характера, которые меня не устраивают и я хотела бы их поменять… желания есть.

а проблемы следующего рода у меня заниженная самооценка, причем я не знаю как с ней бороться… прочитала кучу статей, пыталась по ним действовать -не помогает.низкая самооценка проявляется в остновной в общение с парнями(я считаю себя не красивой)… а раз я такаяне красивая симпотичные молодые люди не могут обращать на меня внимание

и еще я не знаю точно как сказать… мое поведение и внутреннее состояние расходяться, веду я себя более развязно нагло чем чувствую, причем понимаю это,(но об этом никто мне не говорил).

особенно сильно это проявляется когда я не живу дома хотя бы 1месяц, я думаю это происходит из-за того что не ощущаю контроля со стороны родителей, они меня сдерживают, у самой так не получается… не знаю как так выходит потому что прямого контроля с их стороны никогда и не было… но тем не мение...

за ранее спасибо)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Анонимка,

По вашему письму вы представились мне человеком внимательным к себе, стремящимся к развитию, думающим о своей жизни, о том как ее улучшить.

Вы делаете много для того, чтобы измениться: во-первых, изучаете вопрос и стараетесь следовать рекомендациям, во-вторых, оцениваете свою жизнь и свои поступки, не пускаете все на самотек.

Возможно, на пути изменений вам поможет работа с психологом. Если же пока это невозможно для вас по каким-то причинам, попробуйте для себя ответить на некоторые вопросы. Например: вы пытались действовать согласно статьям, но не получилось. Что вам помогало следовать рекомендациям? Что мешало? Что для вас красота?

Про поведение и внутреннее состояние: так бывает у многих людей… что вам не нравится в такой рассогласованности?

Рро контроль родителей. Вы бы хотели сами себя сдерживать или снизить сдерживающий эффект родителей?

Милая девушка, добрый вечер. Прочитайте ответы на вопросы на моем профиле — я уже многократно отвечала на аналогичные вопросы. Если возникнут вопросы — пишите в чат.

Успехов. Лидия.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.