Залоговое авто - вопрос №45239

Добрый день! Я не знаю куда мне еще обратиться это уже крик отчаяния!

        Я три года назад приобрела авто с пробегом в ооо"рольф-химки" ездила и ничего не предвещало беды. А 27 октября 2010 года в мой адрес была направлена телеграмма о вызове в качестве ответчика в Таганский суд города Москвы 1 ноября <st1:metricconverter productid=«2010 г» w:st=«on»>2010 г</st1:metricconverter>. по иску МДМ банка « обобращении взыскания на заложенное имущество автомобиль марки Форд  Фиеста т.е. моей машины».
        1 ноября состоялось слушанье дела о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество автомобиля марки FORD FIESTA приобретенная в кредит по договору № 55.31/2/07.2949 от 13.08.2007 Николаевым Николаем Константиновичем. Задолжность по кредитному договору на 01.11.2010 составляет 10 963, 07 долларов США банк МДМ просит взыскать денежные средства или заложенное имущество, а именно автомобиль марки Форд Фиеста владельцем которого на сегодняшней день являюсь я.
Рольф мне поведал историю, что эта машина была взята на камисию, а не выкупленная Рольфом в связи с этим вся ответственность лежит на г-не Николаевом Н.К., да в ПТС продавец Николаев Н.К. и печать ООО "Рольф". Еще они сказали, что им предоставили оригинал ПТС и это не вызвало у них ни какого подозрение. Мной был задан вопрос банку почему оригинал ПТС не хранился в банке, а был на руках у владельца (хотя это было прописано в договоре) на что банк сказал так бывает???? Я написала претензию в Рольф они ответили размывчато юридическими терминами суть одна отказать во всем они не причем.

          11.11.2010 было следующие слушание, г-н Николаев не является, на телефон не отвечает, он платит каждый месяц смешные сумму которыми покрываются проценты, а кредит нет. Я написала ходатайство, чтобы вызвали ООО "Рольф" судья принял, но сказала, что они в праве не явиться. Слушанье перенесли на 24.11.2010.

           24.11.2010 была поставлена точка в этом деле иск был удовлетворен в пользу МДМ банка.
Вот такая история т.е. я осталась козлом отпущение ни кто не виноват, только я в том что приобрела этот автомобиль. Я мама 3-х месячного малыша как дальше быть просто
не знаю куда бежать где просить справедливости не ясно. Уже в связи с этим мой отец лежит в больнице с сердцем, у меня прекратилось молоко  куму это предъявить??????, да видимо не кому. Судиться дальше с Рольфом бесполезно. Я в шоке по-другому не могу сказать. Муж работает один, и я понимаю, что вся его зарплата будет уходить на адвокатов и юристов. Я до последнего верила в справедливость ведь я добросовестный приобретатель.

            Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Честными путями тут уже ничего не добиться, но можно попробовать обхитрить банк, когда они придут забирать машину.

машину убрать в дальний (чужой) гараж. НИКОМУ не отдавать — НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ ГДЕ ОНА. найти адвокатов, которые смогут свалить вину на РОЛЬФ.

Если по Вашему договору покупки машины продавцом значится Рольф, тьо надо взыскивать стоимость машины (полную, которую Вы заплатили) с Рольфа. Это не просто, но решаемо.