netu - вопрос №45281

Zdrastvujte! Ja bi hotela poprosit o konsultacii!
V4era menja i 3 moih druzej pojmali s odnim gramom marihuanni. Odin preznalsja i raskozal vsjo kak bilo, 4to on pokupal, on znal gde brat i u nego i nashli. Ostalnije i ja tolko skidivali denjgi! Vseh nas otvezli v narkologiju.  Ja znaju to4no, 4to test budet pozetivnim, ja ne davno  kurila! Mne  17let! Chto mne mozet bit maximum i minemum?
O4enj proshu o konsultaciii!

Zaranije spasibo, zdu vashego otveta!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч руб., либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если экспертиза признает вес марихуны некрупным размером и вы не занимались сбытом, вас могут привлечь к административной ответственности,  но на учёт в наркологическом кабинете  и других правоохранительных органах вас поставят в обязательном порядке.

Если ваш недоразвитый в умственном плане знакомый продолжит в том же духе топить себя и вас, — пойдете по делу группой лиц, что только ухудшит положение каждого. Учтите: если признаетесь, что "просто скидывались" — вы соучастник преступления. Так что вы не скидывались,- запомните это и другим то же самое посоветуйте говорить. Пока ситуация не прояснится, советую вообще не давать никаких объяснений. С милиционерами разговаривайте только в присутствии родителей и адвоката. Кстати, родителям обязательно сообщите, чтобы они успели принять меры.