Эзотерика - вопрос №45298

Здравствуйте.Помогите, подскажите, пожалуйста! Срочно необходимо снять квартиру, а везде один лохотрон! Что делать? Спасибо.Людмила 24.09.1970

Ответы

Здравствуйте. Обратиться в агентство по аренде недвижимости, а не в информационные агенства.

 Агенства недвижимости часто тоже могут являть собой отличный лохотрон (сталкивалась с этим сама), беря оплату за распечатки с телефонами несуществующих хозяев, сдающих квартиры. Но не все и далеко не каждое. Верно сказала Вам предыдущий эксперт, обратитесь в надежное немаленькое агенство по аренде.

Чтобы избежать лохотрона — надо на него не вестись, как минимум. Не может быть лохотрон всюду и везде, как Вы написали. Всюду есть и хорошее, и плохое, потому не отчаивайтесь, ищите, и скоро найдете ту квартиру, которую искали.

Распечатки с телефонами — это как раз информационные агентства так называемые:)  Нормальные агентства недвижимости берут плату только после вселения.

Я тоже в своё время искала квартиру и сталкивалась с разными агенствами. Есть 2 вида -

1.информационное — за определённую плату предоставляет список телефонных номеров (несуществующих)хозяев, открывает доступ на сайт с базой номеров… Офисы таких агенств зачастую находятся в съёмных квартирах, хотя иногда и в нормальных офисных зданиях. Это и есть лохотрон! Информацию о таких агенствах легко распознать. Зачастую объявления звучат следующим образом: "сдам/сниму квартиру" и много номеров телефонов или "сдам квартиру ...(идёт список квартир)". Объявления в основном — на столбах, на сайтах, в газетах с бесплатными объявлениями.

2.брокерское — предоставляет услуги по подбору жилья, сопровождение при осмотре. За это берут половину месячной стоимости проживания. Такая услуга надёжная, так как сочиняется договор и (как уже писали выше) оплата после вселения.

Ещё можно поискать квартиру напрямую у хозяев. Иногда бывают объявления в интернете, в СМИ, на тех же столбах, дверях подъездов и т.д.

Не переживайте, если будете усердно искать, то вскоре найдёте подходящее место жительства.

@ SOFIA CHERNAYA